г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2013 год (167)

Санкт-Петербург. Чемпионат мира по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Сегодня утром и после обеда участницами (их было 30) сыграно по 9 микроматчей быстрой программы. Первой финишировала россиянка Софья Кириллина с результатом 7 очков из девяти возможных. Украинские спортсменки Виктория Мотричко и Юлия Макаренкова стали призерами соревнований. Калужанка Софья Морозова заняла седьмое место. На снимке: турнирный зал.

Соревнования по молниеносной игре, прошедшие сегодня, дали старт чемпионату. Всего в этот день играли 70 мужчин и 28 женщин из 33-х стран. Калужанка Софья Морозова в самый последний момент приняла решение об участии в коротких видах программы и прибыла в северную столицу к открытию турнира. Софья в итоге заняла 11-е место при трех выигрышах, двух поражениях и четырех ничейных результатах. Призерами стали россиянка Степанида Кириллина и представители Украины Юлия Макаренкова и Виктория Мотричко.

Калуга. Спартакиадные соревнования "Спортивное лето - 2013"

.У 25-ти воспитанников спортивной шашечной школы завершилась лагернаясмена. Расставание проходило за праздничным столом. Участники на широкомэкране заново переживали ход спортивной борьбы; каждому были вручены грамоты ипамятные подарки. На снимке: группа участников на пути к месту стартов.

Калуга. Новые вершины шашистов.

Мастера спорта России Софья Морозова, Юлия Кузина и Александр Румянцев успешно прошли полный курс обученияв высших учебных заведениях, и в этом году им вручены дипломы об их окончании. Софье покорился Финансовый университет при Правительстве РФ, а Юлия и Александр попрощались с Калужским филиалом МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Калуга. Областные сельские игры

. Девятнадцать семей соревновались внескольких видах спортивнойпрограммы. Семья Резаковых из Куйбышевского района и Герасенковых из Износковского района,

.Вчера был проведен турнир по шашкам, в котором приняли участие 20 команд. Первыми стали ребята из спортивной шашечной школы, а следом за ними созначительным отставанием финишировали шашисты 24-й гимназии и школы № 7. Наснимке: победители турнира Дарья Комарова, Ксения Авакимова и Юлия Капустина.

Калуга.

Ребята из городского оздоровительного лагеря "СДЮСШОР"Шашки русские" активно включились в спартакиадные соревнования"Спортивное лето - 2013". На снимке: юные спортсмены в ожидании стартов.

Сочи, п.Лоо. Всероссийские соревнования клуба "Чудо-шашки".

"Швейцарка" искажает результаты на досках. Но они всегда регистрируются в таблице. На первой Антон Бурсук занял третье место, Ирина Анурина поделила 7-8-е. На второй Роман Соничев стал вторым, Евгения Абросикова поделила 8-11-е. У Салеха Аскерова, Ксении Авакимовой, Юлии Капустиной и Ольги Грошевой более скромные результаты. Скорый поезд за 40 часов доставит калужан домой. Они привезут с собойвоспоминания о море, которого нет в родных краях, радость встреч с соперниками. Забудутся огорчения от поражений, запомнится дух командной борьбы.

Сыгран последний тур. У седьмой калужской школы получилась прибавка в 2,5 очка, и в итоге - 5-е место при 26 очках, а команда 17-й школы проиграла сосчетом 1:3 (7-е место, 25 очков). На первой и второй досках призерамистали Антон Бурсук и Роман Соничев.

Впредпоследний день успех сопутствовал ребятам 17-й школы (3:1), а 7-й школеудалось прибавить лишь полтора очка. Обе калужские команды входят в шестеркулидирующих команд.