Новости за 2013 год (167)

Калуга. Турнир выходного дня.

Предпочтение отдано "стоклеткам". Михаил Брусанов - 7.5 очка из девяти, Антон Бурсук - 6.5, Илья Романов и Андрей Ганьшин - по 6.

Москва. Мемориал Н. Курносова.

Две калужские команды вчера играли в традиционном ежегодном однодневном турнире. Итогом их выступлений стали третье и четвертое места после сборных команд Москвы и Московской области. Призерами стали Андрей Бурмистров, Константин Ботко, Геннадий Марилов и Полина Пенигина.

Калуга. Городские соревнования клуба "Чудо-шашки".

На снимке призеры турнира: команды 17-й и 14-й школ.

Играли микроматчи в "леталки". Михаил Брусанов - 6 очков из семи, Антон Бурсук и Эльдар Умирзаков - по 5.

Финальный турнир проводился с участием четырех команд, и судьба первого места была решена во втором туре, когда встречались главные претенденты. Победа в личной встрече со счетом 2.5 : 1.5 вывела на первое место седьмую школу. На одно очко и три очка от нее соответственно отстали ребята из 17-й и 14-й школ. На снимке победители финала Антон Бурсук, Роман Соничев, Салех Аскеров и Юлия Капустина.

Калуга. Два дня продолжались соревнования 11-й профсоюзной спартакиады.

В первой группе второй год подряд побеждают шашисты группы предприятий "Путьмаш", во второй первыми стали спортсмены электромеханического завода, а в третьей - управления подземного хранения газа.

По условиям турнира только четыре команды попадали в следующий финальный этап. Дальше будут продолжать борьбу шашисты 7-й, 17-й, 14-й школ и гимназии № 19.

Эльдар Умирзаков - 16.5 очка из 18-ти, Михаил Брусанов - 16, Антон Бурсук - 14.

Калуга. Команднй чемпионат области.

Шашечный турнир областной летней спартакиады проводился в трех группах. В первой вне конкуренции были калужане Дмитрий Анурин и Эльдар Умирзаков, во второй при равенстве очков по дополнительным показателям вперед вышли представители Медынского района Александр Манухин и Сергей Новиков, а в третьей не было равных барятинским шашистам Владимиру Братушкину и Александру Фокину.

Ярославская область. Первенство России по руским шашкам.

Завершились турниры основной программы. Полина Пенигина стала второй. Илья Романов занял 3-е место, Артур Кустарев и Юлия Капустина - 4-е, Валерия Можарчева - 15-е. Роман Соничев и Артем Воробьев поделили - 18-19-е места.