г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2013 год (167)

Колонтаево Московской области. Первенство России по стоклеточным шашкам.

Девятый тур основной программы определил места всех калужан в итоговой таблице. Лучших показателей добился Эльдар Умирзаков: в юниорской группе он стал четвертым. Пятое место среди старших юношей по критериям системы коэффициентов занял Антон Бурсук. Он поделил 3-5-е места. Результаты остальных ребят скромнее: Евгения Абросикова - 7-я, Ирина Анурина - 12-я, Сергей Скорик - 11-й, Илья Романов - 13-й, Андрей Бурмистов - 15-й. В одной из коротких программ (быстрой игре) Эльдар Умирзаков и Илья Романов в своих турнирах заняли соответсвенно второе и третье места.

Пройдено две трети дистанции, и после шести туров у Антона Бурсука - 4,5 очка, Эльдара Умирзакова, Сергея Скорика, Ирины Ануриной и Евгении Абросиковой - по 3, Андрея Бурмистрова и Ильи Романова - по 2,5.

Сыграно четыре тура, и в лидирующей группе находятся лишь Антон Бурсук (3 очка) и Евгения Абросикова (2,5). У Ирины Ануриной два очка и по полтора в копилке остальных калужан.

Распределение спортсменов по регионам: Саха (Якутия) - 12, Башкортостан - 11, Санкт-Петербург - 8, Калужская обл. - 7, Московская обл. - 6, Татарстан - 5, Москва и Удмуртия - по 4, Сев. Осетия и Тверская область - по 2, Нижегородская и Тюменская области - по 1.

В трех возрастных группах (14-16 лет, 17-19 лет, 20-23 года) играют 63 шашиста. Примечательно, что в Подмосковье все-таки приехали представители республик Башкортостан и Удмуртия и объявлено, что на первенства Европы и мира отсюда будут допущены по 3 человека.

Калуга. Турнир выходного дня.

Призерами стали Михаил Брусанов (10 очков из 10-ти), Артур Кустарев и Денис Качалов. Cоревнования потеряли многих участников, так как в Колонтаево Московской области на первенство России по "стоклеткам" сегодня отправились и прибыли Эльдар Умирзаков, Андрей Бурмистров, Антон Бурсук, Сергей Скорик, Илья Романов, Ирина Анурина и Евгения Абросикова.

Калуга. Одновременно с чемпионатом города проводились классификационные турниры по русским шашкам.

Юный Артур Кустарев, а также Григорий Альшиц и Андрей Ганьшин стали призерами турнира кандидатов в мастера и перворазрядников. Андрей Кузнецов и Ксения Авакимова победили в соревнованиях шашистов соответственно второго и третьего разрядов.

Калуга. Чемпионат города по русским шашкам.

В последнем туре лидеры завершили встречи вничью, и в итоге первым стал Антон Бурсук (9 очков из 11-ти), а последующие места заняли Илья Романов (7,5) и Андрей Бурмистров (7).

Калуга.

Спортивной шашечной школе исполнилось 16 лет. В выходные дни прошли праздничные мероприятия; участниками конкурсов и турниров были спортсмены массовых разрядов и начинающие шашисты. За высокие спортивные достижения в прошедшем году памятными кубками и грамотами награждены Антон Бурсук, Сергей Скорик, Илья Романов, Евгения Абросикова, Ирина Анурина и Полина Пенигина (все на снимке). В турнире выходного дня, игравшемся в "стоклетки", призерами стали Михаил Брусанов (11,5 из 12-ти), Эльдар Умирзаков (10) и Антон Бурсук (9,5).

За тур до финиша лидирует Антон Бурсук - 8,5 очка из десяти, 7 очков у Ильи Романова и по 6,5 у Эльдара Умирзакова и Андрея Бурмистрова.