г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2012 год (239)

Евпатория. Чемпионат мира по русским шашкам среди молодежи.

В основном турнире сыграно все 9 туров. Семь побед при двух ничейных результатах у российской шашистки Юлии Журавской, а калужанка Юлия Кузина заняла шестое место (5,5 очка).

Калуга. Классификационный турнир.

Третьеразрядники Никита Логвинов и Алина Шевелева сумели стать первыми в завершившихся во вторник соревнованиях, собравших 25 юных шашистов.

Калуга. Турнир сильнейших шашистов с возрастом не старше 14-ти лет.

У юношей победил Антон Бурсук с результатом 4,5 очка из пяти возможных, а призерами стали Артур Кустарев (3) и Сергей Скорик (2,5). Анурина Ирина первенствовала в девичьем турнире. На снимке Ирина Анурина и Антон Бурсук.

В турнире по быстрой игре победила украинская спортсменка Виктория Мотричко. Калужанка Юлия Кузина снова стала пятой.

Калуга. Турнир выходного дня проводит Михаил Брусанов.

С началом учебного года дан старт турнирам выходного дня. Их будет проведено более сорока. В первом из них призерами стали Михаил Брусанов с результатом 15 очков из 16-ти возможных, Эльдар Умирзаков (11,5) и Антон Бурсук (10).

Вчера 25 девушек соревновались в молниеносной игре. Призерами с семью очками из девяти возможных стали Галяга А., Павловска М. и Мотричко В. Калужанка Юлия Кузина, проигравшая в последнем туре Мотричко В., в итоге стала пятой (6 очков).

Сегодня сыграли вничью Сергей Скорик c Ильей Романовым, и у Сергея за два тура до финиша 2 очка из трех возможных. Роман Соничев переиграл Артема Воробьева.

Калуга. Турнир сильнейших шашистов с возрастом не старше 14-ти лет собрал 10 юношей и девушек.

. Фамилия победителя появится на призе (самоваре), учрежденном в 1988 году. Два с половиной очка после трех сыгранных партий у Антона Бурсука и два у Артура Кустарева.

Калуга.

Сегодня во дворе средней общеобразовательной школы № 17 была введена в действие новая спортивная площадка. Ленточку на торжественном мероприятии перерезала ученица 7 класса кандидат в мастера Ирина Анурина. На груди Ирины звенели три десятка медалей, добытых ею в соревнованиях различного ранга, в т. ч. первенствах России, Европы и мира по русским и международным шашкам. Кто-то из гостей даже засомневался: все ли награды её?

Калуга. Фестиваль трудовых коллективов Калужской области.

Частью программы стали соревнования семей в дартсе, шашках и эстафете 3х100м. На шашечных досках уверенную игру продемонстрировала семья Соловьевых (на снимке).