Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2012 год (239)

Суздаль. Чемпионат Европы по русским шашкам.

Две короткие программы были разыграны за первые два дня соревнований. И если в молниеносной игре Юлия Мосалова была девятой, а Софья Морозова - шестой, то в быстрой игре Юлия лидировала большую часть турнира. Проигрыш в одном из последних туров будущей победительнице Степаниде Кириллиной не позволил ей подняться выше третьего места. На снимке: призер чемпионата Европы Юлия Мосалова.

Калуга. Турнир шашистов городов Тула и Калуга.

Всего 100 километров разделяют два областных центра, и, быстро собравшись, в выходной день в гости к калужанам приехали 18 тульских шашистов. В трех возрастных и классификационных группах играли 60 человек. У самых юных с результатом 6.5 очка из девяти возможных победили Диана Колесник (Калуга) и Арсений Ефремов (Тула). Алексей Устинов стал третьим (6 очков). Калужане Антон Коваленко, Павел Зайцев (по 6 очков из восьми) и Анастасия Чуднова (5,5) стали призерами во второй группе. Георгий Фетисов (Тула) и Никита Логвинов (Калуга) были первыми у третьеразрядников, а Илья Колпаков финишировал третьим (5). На снимке победители соревнований.

Калуга. Чемпионат по стоклеточным шашкам.

После пяти туров три с половиной очка в активе у трех участников: Антона Бурсука, Дениса Качалова и Эльдара Умирзакова.

Калуга. Чемпионат по стоклеточным шашкам.

Из результатов последних двух туров следует отметить поражение Эльдара Умирзакова во встрече с Андреем Бурмистровым и первую победу Дениса Качалова, переигравшего Романа Браславского. После трети пройденного пути у Антона Бурсука - 3 очка, а ближайшие соперники дышат ему в затылок.

Калуга. Чемпионат по стоклеточным шашкам.

Второй тур изобиловал ничейными результатами, и с результатом полтора очка из двух возможных лидируют

Калуга. Чемпионат по стоклеточным шашкам.

В первом туре интерес вызвала партия победителя отборочного турнира Вадима Фролова с прошлогодним чемпионом Антоном Бурсуком (оба на снимке). Вадим, забравшись в цейтнот, не сумел воспользоваться плюсами позиции и на 50-м ходу форсировал ничью. Миром разошлись Денис Качалов и Ирина Анурина, Илья Романов и Константин Ботко. Выиграли у соперников Эльдар Умирзаков, Андрей Бурмистров и Сергей Скорик. Одновременно стартовал классификационный турнир по этому виду шашек.

Адлер. Чемпионат России среди женщин.

В последнем туре основной программы Юлия Мосалова сыграла вничью, а Софья Морозова проиграла, и в итоге они заняли соответственно девятое и десятое места. Ранее в коротких видах программы Юлия Мосалова дважды стала шестой, а Софья Морозова третьей и девятой.

Калуга. Турнир выходного дня проводит Михаил Брусанов.

Играли на стоклеточной доске. Михаил Брусанов - 10 очков из 11-ти возможных, Антон Бурсук - 8.5, Эльдар Умирзаков - 8. В пятерке Илья Романов и Артур Кустарев.

Адлер. Чемпионат России среди женщин.

Перед последним девятым туром Софья Морозова занимает четвертое место.

Калуга. Полуфинал чемпионата по стоклеточным шашкам.

Сыграны все девять туров, и с восемью очками победу в турнире одержали Вадим Фролов и Илья Романов. В финал, который стартует 11 октября, пробились также Роман Браславский (6), Артур Кустарев и Константин Ботко (по 5.5). В классификационном турнире призерами стали Никита Логвинов ( 8 из 9-ти), Кирилл Писакин (6.5) и Андрей Никитин (6). Четвертое место заняла Алина Шевелева (5.5).

12345678910Конец