г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2012 год (239)

Евпатория. Командный чемпионат мира.

Мосалова Ю. и Морозова Софья финишировали вторыми, уступив лишь украинским спортсменкам. В последнем туре они сыграли вничью с командой Узбекистана, а их санкт-петербургские соперницы проиграли победителям турнира.

В четвертом туре калужские спортсменки не смогли оказать достойного сопротивления украинской гроссмейстерской паре, и чтобы занять второе место им в последний день нужно переиграть представительниц Узбекистана.

Сыграны 3 тура основной программы. Мосалова Ю. и Морозова С. последовательно переиграли соперниц из Санкт-Петербурга, Крыма и Казахстана. Решающей для них станет игра с шашистками Украины Макаренковой Ю. и Мотричко В.

В быстрой игре не было равных украинской команде. Выиграв все встречи Макаренкова Ю. и Мотричко В. заняли первое место. С одним поражением вторыми финишировали калужанки Мосалова Ю. и Морозова С.

Турнир по молниеносной игре собрал 6 женских и 8 мужских команд. Стран всего 5 (Украина, Россия, Казахстан, Узбекистан, Израиль). У женщин победили Макаренкова Ю. и Мотричко В., а калужанки Мосалова Ю. и Морозова С. стали четвертыми. Сегодня - быстрые шашки.

Калуга. Спартакиада "Спортивное лето".

В командном зачете у шашечной спортивной школы 3-е место. Впереди них лагерные коллективы 7-й и 18-й общеобразовательных школ.

В перетягивании каната шашисты померились силами с пятью командами в итоге стали пятыми в соревновании 18-ти лагерей. В круговой эстафете они заняли второе место.

В первом забеге круговой эстафеты среди шести команд Кустарев Артур, Кузнецов Андрей, Стародубцев Егор, Шевелевы Лада и Алина, Корнева Лада были первыми. Окончательные командные результаты в эстафете определятся во второй день соревнований.

В шашечном турнире спартакиады впереди команда СДЮСШОР (Кустарев Артур, Соничев Роман, Можарчева Валерия), опередившая ровесников из 7-й школы и гимназии № 24. В пятитуровой "швейцарке" соревновалось 18 коллективов.

Калуга. Сельская летняя спартакиада.

В шашечных спартакиадных соревнованиях в двух группах играли 15 семейных команд. Призерами их стали семьи Солововых (Сухиничский район) и Кожуховых (Малоярославецкий район).