Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2012 год (239)

Калуга. 66-я спартакиада школьников.

27 общеобразовательных учреждений в течение нескольких дней в четырех группах выявляли сильнейшие шашечные коллективы. В первой группе (количество учащихся в школе более семисот) победу оспаривали десять команд. Призерами соревнований стали ребята из 7-й, 17-й и 14-й средних школ. Команды возглавляли кандидаты в мастера Антон Бурсук, Ирина Анурина и Сергей Скорик. Во второй группе победили учащиеся гимназии № 19, в третьей - средней школы № 31, в четвертой - средней школы № 20. На снимке шашисты 7-й и 17-й калужских школ.

Калуга. Чемпионат Калужской области по стоклеточным шашкам.

Полуфинальные отборочные соревнования выявили пять шашистов, которым вместе с прошлогодним чемпионом Михаилом Брусановым предстояло определить сильнейших спортсменов текущего года по этому виду шашек. Недостаток времени сильно влиял на ход турнира, и в первом туре в цейтноте все участники предприняли мирные переговоры. Ничьих и в следующих поединках было немало, а для обладания чемпионским титулом оказалось достаточно выиграть две партии при ничьих в трех остальных. Первое место в итоге занял Антон Бурсук (3,5 очка из пяти), в то время как его соперники Сергей Иванов, Вадим Фролов и Михаил Брусанов отстали на пол-очка. В финале также играла Полина Пенигина, и ее результат был отмечен медалью и грамотой.

Удомля (Тверская обл.). Открытый командный чемпионат Тверской области.

Сегодня завершилась основная программа турнира. Калужане Алексей Драгунов, Илья Романов и Сергей Скорик, проиграв лишь хозяевам и шашистам Санкт-Петербурга, с четырьмя победами заняли третье место.

Калуга. Соревнования воспитанников областных коррекционных школ.

Одновременно в двух залах проходили спартакиадные соревнования школьников. Из спортзала в Анненках пришло сообщение о завершении борьбы в настольном теннисе, а у шашистов еще продолжались игры последнего тура. В командном зачете первенствовали шашисты Сосенской школы, значительно опередившие ровеснков из Людинова и Калуги. В личных турнирах победили со стопроцентным результатом калужанин Дмитрий Мельников и представительница города Сосенский Ольга Уколова.

Калуга. Турнир выходного дня.

Играли в "леталки". Михаил Брусанов - 8 из девяти, Эльдар Умирзаков - 7.5, Илья Романов - 5.5.

Калуга. Полуфинал чемпионата Калуги по русским шашкам.

Сыграны два последних тура. Преимущество Дмитрия Анурина в турнире было неоспоримым. У него семь с половиной очков из девяти возможных. Далее расположились Илья Романов (6,5), Эльдар Умирзаков (6), Сергей Скорик и Роман Соничев (по 5,5).

Калуга. Полуфинал чемпионата Калуги по русским шашкам.

Дмитрий Анурин вновь возглавил гонку (5 из 6-ти). На пол-очка меньше у Константина Ботко, и по четыре у Романа Соничева, Ильи Романова и Эльдара Умирзакова.

Калуга. Турнир выходного дня.

Играли в "леталки", и победил вернувшийся недавно из Суздаля Михаил Брусанов (9 из девяти). Вторым стал Эльдар Умирзаков (7,5), третьим - Антон Бурсук (6). Еще в двух группах выявили сильнейших 32 юных шашиста.

Калуга. Полуфинал чемпионата Калуги по русским шашкам.

Дмитрий Анурин сделал пол-шага, и с ним сравнялся Роман Соничев, переигравший Константина Ботко.

Калуга. Соревнования незрячих шашистов.

Калужская областная организация ВОС за два дня выявила победителей соревнований по шашкам и шахматам. На снимках: справа за доской сильнейшая шашистка общества Зинаида Тишина и участники шашечных соревнований.

1234567Конец