Новости (1438)

Калуга. "Турнир выходного дня".

Брусанов Михаил - 9.5 очка из 11-ти, Бурсук Антон - 8, Кустарев Артур и Анурин Дмитрий - по 7.5.

Калуга. Чемпионат города по русским шашкам.

Из-за совпадения сроков проведения турнира с вузовской экзаменационной сессией отказались играть мастера спорта Морозова С., Иванов С, Качалов Д., Румянцев А. Трудности в игре возникли в первых двух турах у Кузиной Ю. Несколько партий не сыграно, и лидируют с полутора очками Бурмистров Андрей и Анурин Дмитрий.

Слоним (Беларусь). Первенство мира по стоклеточным шашкам.

В заключительной партии Бурсук Антон сыграл вничью и стал недосягаемым для соперников (7,5 очка из девяти возможных). На второе место перебрался украинский шашист Мезенин Денис, опередив оступившегося голландца Waterinka. После 5-го и 6-го туров Waterinka и Антона разделяли пол-очка, но финиш калужанина (2 из трех) был более убедителен.

Млава (Польша). Международный командный турнир "Золотая шашка".

На снимке главный судья Лешек Петлицкий и команда города Калуги.

В предпоследнем туре Бурсук Антон после трех часов игры вырвал победу у Шарафутдинова Марселя и теперь на очко (7 из восьми) опережает ближайшего соперника. Завтра ему играть уже с третьим представителем кадетской голландской команды, и счет с ними в пользу калужанина.

Млава (Польша). Командный турнир "Золотая шашка".

Победители блиц-турнира: 1. Бендеры. 2. Калуга, 3. Минск. Победители шашечной эстафеты (проводилась на улице): 1. Минск, 2. Калуга, 3. Вильнюс.

Сыграны 6-й и 7-й туры. Бурсук Антон сначала выиграл у белоруса Норда, затем завершил партию вничью с голландцем Waterink. За два тура до конца Антон продолжает лидировать в турнире (6 очков). Скорик Сергей одну партию проиграл.

Сыграны три заключительных тура. Калужане, как и их ровесники из 1-й команды города Бендеры, не уступили соперникам и финишировали вторыми. Третье место заняли вильнюсские шашисты. Завтра - шашечная эстафета и командный блиц-турнир. Вчера в одной из групп футбольного турнира наши стали четвертыми. Погода в Мвлаве бесснежная с температурой около нуля. Гулявшие по северу Европы штормовые ветры лишь немного потревожили участников в первые два дня.

Антон и Сергей сделали по пол-шага, сыграв друг с другом вничью. Соперники (голландцы) уже "наступают на пятки" Антону.

Сыграны ещё три тура. Сначала калужане со счетом 4:0 обыграли литовцев и второй состав молдаван (Бендеры-2), но споткнулись в матче с ребятами из столицы Латвии (2:2). Сейчас они делят второе место с командой города Минск. На снимке: турнирный зал.