г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости (1437)

Млава (Польша). Командный турнир "Золотая шашка".

Согласно расписанию сыграно три тура. За победу команде дается два очка. Калужане Бурмистров Андрей, Романов Илья, Кустарев Артур и Анурина Ирина выиграли у минских шашистов, проиграли молдаванам и победили ребят из Ковно (Литва).

Слоним (Беларусь).

Первенство мира по стоклеточным шашкам. В двух сегодняшних турах Бурсук Антон переиграл голландского и белорусского спортсменов, а Скорик Сергей прибавил полтора очка после встреч с белорусом и латышом.

Млава (Польша). Турнир "Золотая шашка".

Ожидается 19 команд из семи стран. Блиц-турнир будет проведен в последний день.

Первенство мира по стоклеточным шашкам. В возрастной группе 11-13 лет, где играют Бусук Антон и Скорик Сергей, 32 участника. В первом туре Антон выиграл у поляка, а Сергей сыграл вничью с китайским шашистом. Всего в Слоним приехали 98 шашистов из 13-ти стран. Фото сделано в музейной комнате.

Калуга.

Сегодня из Калуги выехали две шашечных делегации. В Слониме (Беларусь) в первенстве мира по стоклеточным шашкам будут играть двенадцатилетние Бурсук Антон и Скорик Сергей, а польская Млава примет участников "Золотой шашки" Бурмистрова Андрея, Романова Илью, Кустарева Артура и Анурину Ирину.

Калуга.

Спортивный год завершился блиц-турниром, в котором по круговой системе сыграли 20 шашистов. Первое место с результатом 16 очков из 18-ти возможных занял Умирзаков Эльдар, призерами стали Бурсук Антон (15.5) и Драгунов Алексей (14.5).

Калуга. Новогодний турнир.

Сыграны семь туров, и с одинаковыми результатами (по 6 очков) и коэффициентами первое место поделили

Калуга.

В субботу и воскресенье проведены массовые предпраздничные соревнования с участием учащихся 1-4-х классов общеобразовательных школ. За шашечной доской сражались начинающие шашисты, спортсмены 1-го, 2-го и 3-го юношеских разрядов. В числе победителей турниров - Глухов Илья, Кулабухов Валера, Шевелева Лада, Яночкин Алеша, Колпаков Илья.

Сыграно пять туров. Бурсук Антон - 4.5 очка, у Романова Ильи, Анурина Дмитрия и Чебыкина Андрея - по 4. Впереди два заключительных игровых дня.

После трех сыгранных туров с тремя очками лидируют Бурсук Антон и Бурмистров Андрей. На пол-очка меньше у Скорика Сергея и Романова Ильи.