Новости (1438)

Нижний Новгород. Командный чемпионат России по русским шашкам среди женщин.

На снимках чемпионки России Мосалова Юлия и Морозова Софья.

Калуга. Турниры, посвященные Всемирному Дню космонавтики.

Вчера были проведены два мероприятия. В главном победили Михаил Брусанов, Эльдар Умирзаков, Антон Бурсук, во втором - Андрей Кузнецов, Владимир Бурмистров и Даниил Тараско.

Во втором туре туре Мосалова Юлия и Морозова Софья выиграли у нижегородских спортсменок со счетом 2 : 0 и досрочно обеспечили себе первое место.

В первом туре второго круга калужанки переиграли москвичек со счетом 1,5 : 0,5. Мосалова Ю. выиграла у Бережной Г., Морозова С. сыграла вничью с Тетериной Т.

Калуга. Соревнования учащихся 1-3-х классов.

Первое место заняла команда 14-й школы (Писакин Кирилл, Махтюк Сева, Комарова Даша, Шуняков Федя и Зайцев Паша), второе - 7-й, третье - 20-й. На досках лучшие результаты показали Писакин К. (14-я), Докукин Н. (20-я), Аскеров С. (7-я), Грошева О. (17-я).

Юлия Мосалова и Софья Морозова выиграли у хозяек турнира со счетом 2:0.

В субботу и воскресенье с участием пяти команд прошли соревнования по коротким видам программы. Калужские спортсменки сумели в них стать первыми.

Калуга. Соревнования летней спартакиады Калужской области.

В трех группах играли команды 25-ти муниципальных образований области. За первые места кубки вручены командам Калуги (Горбатов С., Анурин Д.), Сухиничского района (Симоненков А.. Макаркин А.) и Куйбышевского (Французов В., Дукин С.) районов.

Калужанки Юлия Мосалова и Софья Морозова в первом туре сыграли вничью с москвичками Г. Бережновой и Т. Тетериной. Турнир пройдет в два круга.