Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2015 год (193)

Лоо. Чемпионат России по русским шашкам

Весь день идут соревнования быстрой программы. Получено фото таблицы женского блица. На сайте ФШР опубликованы обе таблицы. Некоторые участники Кубка России по "стоклеткам" также попробовали свои силы в турнирах по русским шашкам. Всего в них были представлены спортсмены из 32-х регионов России (в мужском - 30, в женском - 13). Тройки призеров: Гаврил Колесов, Николай Стручков, Николай Гуляев, Жанна Саршаева, Ника Леопольдова и Юлия Кузнецова.

Лоо. Чемпионат России по русским шашкам

В турнире по молниеносной игре первое место среди 27-ми участниц заняла Жанна Саршаева. Полтора очка ей уступили Наталья Шестакова и Софья Морозова. 58 мужчин играли 11 туров. Призерами стали Гаврил Колесов, Сергей Белошеев и Николай Стручков.

Лоо. Чемпионат России по русским шашкам

Сегодня в пансионат приезжают участники чемпионата России по русским шашкам, Кубка России по стоклеточным шашкам и Всероссийских детско-юношеских соревнований. Вода в море теплая, и многие из них успели искупаться и позагорать. Открытие Кубка и первый тур пройдут до обеда, а во второй половине дня стартует молниеносная программа чемпионатов мужчин и женщин

Калуга. Соревнования юношей и девушек

В течение недели прошли массовые соревнования, в которых в четырех возрастных группах играли около восьмидесяти школьников Калуги.

Калуга. Наша история

Любители шашек города Калуги состояли в одной секции с шахматистами. Руководили до 1949 года шахматисты, хотя они не понимали специфики шашек. Таблицы шахматных и шашечных турниров, а также объединенных матчевых встреч с шашистами соседних регионов были найдены в архиве Дмитрия Николаевича Василевского.

Кранево (Болгария) - Калуга (Россия). Финиш первенства мира

Участники возвращаются домой, увозя с собой награды и разнообразные впечатления. А к рекордам данного периода работы следует отнести посещение 4 августа шашечной страницы учреждения жителем Минеральных вод. Он 414 раз приходил в гости.

Калуга. "Самоварный" турнир

В последние дни каникул школьники в возрасте не свыше 14-ти лет боролись за переходящие кубки, одним из которых 9у мальчиков) является самовар. Кубки разыгрываются с 1988 года. Они на своих боках хранят фамилии всех победителей.

Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

Во всех группах сыгран заключительный седьмой тур основной программы. Российские шашисты получат 21 награду (всего их 36). Первых мест у них 5. Столько же побед и у белорусских ребят, но при восьми призовых результатах. У Украины призовых мест - 3 Литвы - 2, Азербайджана и Казахстана - по одному.

Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

Быстро пролетели игровые дни соревнований. Завтра в последнем туре на призовые места могут реально рассчитывать калужанин Антон Бурсук и два белорусских спортсмена Михаил Семенюк и Виталий Новиков. Ирина Анурина и Полина Пенигина также будут бороться за медали.

Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

По одному туру в день играют участники. Позади пятый, а завтра и послезавтра будут завершены оставшиеся два. Идет к финишу и командный чемпионат. Калужанки играют неровно: сначала выигрывают, а затем терпят поражение. Они сейчас на пятом месте.

1234567891011Конец