Самара, Уфа. Первенства России по русским и стоклеточным шашкам Сегодня в двух городах России одновременно завершились основные программы первенств России по русским и стоклеточным шашкам.

В Самаре в младших возрастных группах за призовые места боролись 12 юных калужан, и лишь Кристине Ваньковой (возрастная группа 11-13 лет) удалось добиться желанного  результата. После выигрыша в последнем туре у рязанской шашистки Анастасии Панариной она финишировала третьей.  В этом же турнире среди 36-ти участниц Полина Гудовская заняла 8-е место, Валерия Денисова - 9-е, Мария Визгова - 11-е, Диана Обухова -16-е, София Погорельцева - 19-е, Валерия Тюрина - 25-е, Юлия Савкина -32-е.

У мальчиков 9-10-ти лет Павел Семенов стал 9-м, Никита Сарбаев - 15-м, Данил Мисенко - 25-м (всего играло 36 чел.)

Среди восьмилетних участников соревнований не потерялся Егор Логвин. У него в итоге пятая строчка в турнирной таблице, а ниже его расположились ещё 29 юных дарований.   

Ранее отмечалось, что бронзовыми призерами стали София Погорельцева в быстрой игре и Павел Семенов в молниеносной игре.

В Уфе в молодежном турнире "стоклеточников" Антон Бурсук показал пятый результат, а юниор Артем Воробьев в итоге был восьмым. Антону была вручена медаль за третье место в быстрой игре.