Ушел из жизни Анатолий Иванович Корсаков         Несколько послевоенных лет Анатолий Иванович восстанавливался после тяжелого ранения и постепенно возвращался к активной деятельности. В те годы местом встреч калужских игроков в шахматы и шашки был шахматно-шашечный павильон городского парка культуры и отдыха.
   
        Активные  выступления  на  соревнованиях  разного  ранга  вселили в него уверенность в собственных силах,  и вот уже шашисты выходят из единой шахматно-шашечной федерации, а председателем нового общественного объединения в 1949 г. был выбран Анатолий Иванович.
     

          Чемпионаты Калуги почти регулярно проводились с 1924 года, а при новом руководителе появились полуфиналы и четвертьфиналы, оживились любители заочной игры. Анатолий Иванович всегда стремился помочь любому шашисту,  не боялся отстаивать свое мнение в городских и областных инстанциях и заслужил за это поддержку своих коллег. После 19-ти лет активной общественной работы новому поколению общественников, вплотную занявшемуся подготовкой молодой шашечной поросли, он подготовил добротный и прочный фундамент. 

         Память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.  

        См. также рубрику "История"