Лоо Краснодарский край. Финиш Всероссийского шашечного фестиваля  В финале Всероссийских соревнований "Чудо-шашки" играли команды гимназии № 19 и средней школы № 14 города Калуги. В первом туре они разделили очки и, играя с переменным успехом с соперниками, после десяти туров расположились соответственно на седьмом (22,5 очка из сорока) и девятом (22 очка)  местах. Всего в финале были представлены 29 команд из 23-х регионов России. Победили в турнире с результатом 25 очков лицеисты города Жуковка Брянской области

В основной программе первенства России по стоклеточным шашкам сыграли 253 шашиста из 18 регионов. Около трети участников прибыли из республики Саха (Якутия). В четырех из шести турниров сыграли калужские ребята. В группе десятилетних участников Арсений Ананьев занял 6-е место, Валерия Денисова - 11-е, Павел Семенов - 18-е, Валерия Тюрина - 32-е. В старшей группе (11-13 лет) Полина Гудовская заняла 9-е место, Диана Обухова и Егор Герасимов - 19-е, Кристина Ванькова - 33-е, Мария Визгова - 37-е.

Юлия Капустина и Салех Аскеров участвовали во Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Салех стал бронзовым призером юношеского (14-16 лет) турнира и шестым в мужском, а Юля отличилась в женском турнире (поделила 1-е место с Юлией КУзнецовой) и была третьей среди девушек. У нее также "золото" в молниеносной игре и "серебро" в быстрой в сражениях с девушками.