Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам  Калужские юниоры отметились удачным финишем. Так Антон Бурсук в последних двух турах переиграл Илью Прокопенко и Владислава Мазура и с результатом 4.5 очка из семи возможных занял в общем вместе с молодежью соревновании третье место. Отдельный зачет в группе спортсменов 17-19 лет вывел его на второе место.

Ирина Анурина три заключительных поединка завершила вничью, и четыре очка позволили ей занять третье место. В общем турнире она была седьмой.

Полина Пенигина после уверенного старта (два очка из двух) сбавила обороты и в итоге с пятидесятипроцентным очковым багажом заняла восьмое место.

У российских шашисто в денадцати турнирах 21 призовое место (всего их 36), а победителями стали 6 человек.

В командном чемпионате дуэт Софьи Морозовой с Зинаидой Александровой позволил им финишировать на третьем месте.