г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости (1437)

Балчик (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

В утреннем туре выиграли Бурсук Антон (у Пальгуева И.) и Анурина Ирина, вничью сыграли Романов Илья и Пенигина Полина. В послеобеденной игре удача сопутствовала Антону и Илье, Ирина и Полина сыграли вничью.

Балчик (Болгария). Первенство мира по русским шашкам.

Участников всего 138. Из России - 49, Украины - 14, Беларусм - 13, Казахстана - 12, Узбекистана - 10, Молдовы - 9, Болгарии - 6, Азербайджана и Латвии - по 5, Литвы и Польши - по 4, Эстонии - 3, Венгрии - 2, Туркмении и Румынии - по 1.

На снимке участники соревнований калужане Романов Илья, Анурина Ирина, Пенигина Полина и Бурсук Антон. Сегодня игрался первый тур основной программы, в котором девочки выиграли, а мальчики сыграли вничью.

Завершились два коротких вида шашечной программы. Анурина Ирина в турнире по молниеносной игре заняла первое место, а Бурсук Антон в быстрой игре стал вторым. 4-е место у них соответственно в других турнирах. Романов Илья был 7-м и 6-м, а Пенигина Полина - 7-й и 8-й.

Евпатория. Командный (клубный) чемпионат мира.

На снимке: Морозова Софья с кубками за второе место в турнире по быстрой игре и основной программе.

Балчик (Болгария). Первенство Европы по шашкам 64.

Сегодня в Болгарию отправились Бурсук Антон, Анурина Ирина, Романов Илья и Пенигина Полина. Они будут играть в возрастной группе 1999-2001 г. г. рождения.

Евпатория. Командный чемпионат мира.

Мосалова Ю. и Морозова Софья финишировали вторыми, уступив лишь украинским спортсменкам. В последнем туре они сыграли вничью с командой Узбекистана, а их санкт-петербургские соперницы проиграли победителям турнира.

В четвертом туре калужские спортсменки не смогли оказать достойного сопротивления украинской гроссмейстерской паре, и чтобы занять второе место им в последний день нужно переиграть представительниц Узбекистана.

Сыграны 3 тура основной программы. Мосалова Ю. и Морозова С. последовательно переиграли соперниц из Санкт-Петербурга, Крыма и Казахстана. Решающей для них станет игра с шашистками Украины Макаренковой Ю. и Мотричко В.

В быстрой игре не было равных украинской команде. Выиграв все встречи Макаренкова Ю. и Мотричко В. заняли первое место. С одним поражением вторыми финишировали калужанки Мосалова Ю. и Морозова С.