Орел. Открытый межрегиональный турнир "Города Воинской славы"  Четыре дня в четырех объединенных группах с участием 74-х спортсменов из шести регионов прошли массовые межрегиональные соревнования. Калужскую спортивную школу на орловской земле представляли 13 шашистов.

У самых младших ребят  (возрастная группа 7-8 лет) со стопроцентным результатом победил орловский школьник Владислав Ивкин. Вторым здесь с отставанием на 3 очка стал калужанин Егор Логвин.

9 - 10 лет. Павел Семенов выиграл у всех соперников, а Александра Лопатин и Виолетта Панина, занявшие соответственно 5-е и 8-е места, добились "золота" и "бронзы" у девочек.

11-13 лет. Первыми финишировали Диана Обухова, Мария Визгова и Валерия Денисова (у всех во 13 очков), а Михаил Новиков, у которого на 3 очка меньше, был первым в личном зачете у мальчиков.

Никита Волков (Орел), Григорий Гетманский (Тула) и Дамир Рысаев не оставили шансов соперникам в старшей возрастной группе. Стать первым Дамиру помешал проигрыш в первом туре калужанке Кристине Ваньковой (см. фото), которая в итоге показала лучший результат в девичьем зачете. Призы здесь достались также Дарье Комаровой и Ксении Авакимовой. У Кирилла Цыганкова и Артема Жуковского - 15-е и 17-е места среди 22-х участников.